ID181
8 лет назад

Я сторонник мнения, что  ребенку лучше узнать про секс, контрацепцию, беременность от родителей. Количество слухов, глупостей и стереотипов, которое подростки друг другу передают не исчислимо. Заблуждения ведет не только к искажению представления о сексуальной сфере, но и к страхам. С чего же начать разговор?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID124
8 лет назад
0
Лучший ответ

Очень сложная и волнительная тема для любой мамы. А я представляю, как будет чувствовать себя ребёнок, которому возможно ещё даже в голову не приходило думать о сексе и отношениях с противоположным полом на более близком уровне. Но думаю, что желательно сделать такой разговор, как можно большим похожим на игру, где не всё так прямо в лоб преподносится, а немного завуалировано что ли. Ребёнок от полученных данных может очень сильно переволноваться, ведь для него эта тема ещё настолько нова и необъяснима, что может голова пойти кругом.

Главное ещё не сам разговор о сексе, а то, как вы всю эту информацию преподнесёте, сможете ли объяснить так, как хотели и сможет ли вас понять ваш ребёнок. Главное самой не волноваться, а то мало ли, забудете чего.

ID181
8 лет назад
1

1. Дождитесь вопроса. Не пропустите момент, возникновения любопытства. Он может нагрянуть раньше чем вы думаете. Например в дошкольном детстве. "Откуда берутся дети"-  вопрос тоже про секс. 

2. Разберитесь в своих "тараканах". Мысленно прокрутите возможный разговор и понаблюдать, какие моменты вызывают у вас наиболее интенсивные эмоции. Проанализируйте "о чем я думал в тот момент"? Анализ поможет разобраться с собственным смущением, стыдом, неуверенностью. Дети быстро различают признаки эмоциональных изменений в голосе, поведении. Не передавайте им свои комплексы.

3. Разговор можно начать с вашего детства. Например, сказать о тех затруднениях которые у вас возникали с мальчиками (девочками), какие ошибочные выводы вы делали, о чем вы спрашивали своих родителей или о чем вам не удалось спросить родителей. 

4. Будьте честными. 

ID348
8 лет назад
0

Я поступила просто. Ребенок был, можно сказать, "готов" услышать правду, потому что с самого раннего детства присутствовала при случке собак, рождении щенят, котят. А когда лет в семь возник первый вопрос об ЭТОМ, я дала ей книжку, где все было написано и нарисовано специально для детей в очень мягкой форме, но без уклона от истины.

ID356
8 лет назад
0

Я в детстве обо всем узнала, прочитав книжку "Для вас, девочки". Потом в учебнике биологии был параграф для домашнего обучения. Ну а лет в 16, когда встречалась с моим будущим мужем, жена папы провела со мной беседу, дав прочитать статью про аборты.

Сама теперь переживаю, как с детьми на эту тему буду разговаривать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман