ID432
7 лет назад

Вот размечталась приобрести для себя ноутбук, но в кредит не хочу вступать, боюсь такого рода покупки. А купить наличными зарплат пять нужно. Может подскажете как можно сэкономить на себе, на семье. Способ не желателен экономить на близких, но такова жизнь.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID348
7 лет назад
1
Лучший ответ

В смысле  - отложить деньги с пяти зарплат? Ну это не так уж много. Откладывать фиксированную сумму каждый месяц, а на то что осталось покупать более дешевые продукты и товары. Не покупать ничего, кроме самого необходимого. Мясо заменить на курицу, ананасы на яблоки, кофе на чай.

ID432 7 лет назад

В том смысле, что ноутбук стоит как пять моих зарплат. Ананасы я только на витрине вижу, да и мясо так же. Раз в месяц позволяю курицу по частям на весь месяц распределить. Нет шикарных покупок, только все необходимое.

автор ID348 7 лет назад

Ничего себе!

ID432
7 лет назад
1

Если куришь, прежде всего бросить, экономия то, что надо, но бросить курить очень тяжело. А еще мыслить позитивно, мысли материализуются.

ID492
7 лет назад
0

Если есть возможность, то лучше купить в рассрочку. Я так брала себе ТВ. Очень удобно. По 1,2т.р. в месяц в течении года отдавала. А пока знакомая копила цены подняли чуть ли не в два раза и теперь этот телевизор уже стОит намного дороже.

ID471
7 лет назад
0

Рассрочка конечно лучше кредита по процентам более лояльна. 

Я деньги заработанные в интернете кидаю на телефон все, там и коплю, а при сумме более двух тысяч уже вывожу, вот так и коплю, а дома что есть все истратишь.

Ну и иногда на столе картошка по-всякому бывает и там салат из овощей, сейчас осень можно так экономить -продукты не так дорого такого плана стоят.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман