ID220
8 лет назад

Молодое поколение не может справиться с решением элементарных задач, а уровень IQ у него повышается.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID215
8 лет назад
0
Лучший ответ

Скорее всего раньше тесты для измерения уровня IQ содержали более сложные задания, которые были рассчитаны на интеллект того поколения людей. Сейчас всё упрощают. Школьники и то стали тесты сдавать на выпускных экзаменах вместо старых классических способов проверить знания. А всё потому, что в России уже давно смотрят на упрощённые западные технологии не только в образовании. Это им там в США в колледж поступить - уже достижение. У нас же колледж сами понимаете, не то.

ID221
8 лет назад
0

Наверное IQ измеряется по другому менее жесткому алгоритму, допуская больше правильных вариантов ответа.

ID220
8 лет назад
0

Общество почти смирилось с мыслью, что население деградирует, а новозеландские психологи утверждают, что это не так. Они провели исследования, которые показали, что каждых 5 лет уровень IQ растет. В некоторых странах на 20 пунктов, где - то на 10, бывает и на 5 - но все равно растет.

Все не понимают, как может так быть. Молодое поколение не может справиться с очень простыми задачами в школьной программе. Может это результат повышения информированности населения через компьютер, телевизор и другие средства массовой информации. Ведь маленькие дети, совсем не умеющие говорить, прекрасно играют в различные игры на компьютере. Мы этого не умели в их возрасте и не могли. Интересно увидеть, что же будет дальше...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман