Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID71
8 лет назад
0
Лучший ответ

Мышечная масса само по себе не наберётся, даже, если просто много кушать. Мышцы растут при нагрузках, т.е. необходимо не просто потреблять большое количество белка, но и тренироваться постоянно. Питание не должно быть обычным, где есть жиры и большое количество углеводов, всё это нужно будет скорректировать в пользу правильного спортивного питания. А ещё мышцы не любят, когда о них забывают. Стоит перестать тренироваться и давать нагрузку, как они начнут дряхлеть и весь смысл проделанной ранее работы по наращиванию мышечной массы теряется. Поэтому придётся постоянно держать свои мышцы в тонусе.

ID233
8 лет назад
0

В первую очередь нужно усвоить, что одним питанием массу не нарастишь, если только вы не имеете ввиду жировую. Для роста мышечной массы имеет значение не только питание, но и виды нагрузок. Мышечные волокна быстро привыкают к нагрузкам, поэтому программу тренировки следует менять 1 раз в 3 месяца. Для качественного набора мышечной массы и формирование рельефа, лучше всего подойдут свободные веса, то есть занятия с гантелями, при правильной технике выполнения, дадут лучший результат, чем тренажеры. Большое значение имеют количество повторов и подходов при выполнении упражнения.

Так же важно, что вы едите. Основа вашего рациона белки и еще раз белки. Опять же масса с нуля или масса с массы, то есть вы специально набираете вес потом превращаете в мышцы

ID698
5 лет назад
0

Набрать сухую мышечную массу любителю довольно сложно. Сначала нужно набрать общую массу тела, после чего подсушиться.

Один из лучших способов описан здесь: https://zen.yandex.ru/media/fitnech/fenomenalnyi-sposob-bystrogo-nabora-massy-5b43b8586da19500a9f6e724. Прочитайте, возможно будет полезно.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман