ID471
3 года назад
Теги: как, мята

Я замораживаю мяту, листья отрываю и укладываю в тару, ароматнее она так что ли, а вот на счет пользы интересно.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID953
3 года назад
1
Лучший ответ

Большая вероятность, что замораживать или сушить мяту дело спорное. Одни считают, что мяту лучше сушить, вторые, что мяту лучше заморозить. Сушеная мята, она пахнет, будет полезна и в сушеном виде. Главное ее правильно засушить и также насчет заморозить мяту, так же само, ее надо правильно заморозить.

Если вы замораживаете мяту на малый срок, то польза будет от мяты, если на долгий срок, то польза мяты будет меньше и запах у нее не будет такой приятный, как был ранее.

ID2138
3 года назад
1

Никогда не замораживала мяту, всегда почему то сушим.

В сушёном виде она ароматная, добавляешь в чай и как свежая. А вот замороженную я не совсем представляю как в чай добавлять, если только, чтобы ещё охлаждать его при этом.

ID471
3 года назад
0

В один год не стала сушить мяту, а оторвала листики и сложила по пакетикам и заморозила, ну просто некогда да и негде было сушить, ворошить потом. Потом мы ее доставали отламывали по чуток и клали в чай, ароматно и вкусно. Примерно месяца три аромат был как у свежей, а вот потом он стал не такой насыщенный, хотя вроде температуру и упаковку не меняли, думаю как вариант заготовки вполне можно применить и заморозить мяту.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман