ID136
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Как правило, запор является следствием резкого употребления большого количества плотной пищи включая хлебобулочные изделия без достаточного количества употребления жидкости или же это нарушение функции органов пищеварения.

Если запор - это редкое явление, то в таких ситуациях помогает любое хорошее слабительное на натуральной основе вроде Фрутолакс. Либо можно попробовать съесть некоторое количество слабительных продуктов с большим содержание клетчатки вроде красной свеклы или чернослива.

В случаях же, когда запор - это частое явление, то вы уже примерно должны знать причину его появления. Если вы ещё не знаете, стоит обратиться к врачу и сделать небольшое обследование органов пищеварения. Не стоит запускать длительные запоры, ведь это может привести к появлению ещё одной проблемы, такой, как геморрой.

ID136
8 лет назад
0

Вопрос, конечно, щекотливый, но, что естественно, то не безобразно. Проблема такая возникает, на стенки лезешь. Чтобы не лечить болезнь, ее нужно предотвратить. Самое главное - питание. Если запустить хоть на день, все ухудшается. Свекла, овсянка, жидкости больше, яблоки, тыква, кефир. Это малый перечень. Если припекло, придется принимать пикалакс или дуфалак. Трава сены помогает. Тут каждому свое средство - капли или свечи, может и клизма. Самолечение вряд ли стоит увлекаться, лучшие рекомендации даст врач.

ID214
8 лет назад
0

Я с вами соглашусь, что проблема щекотлива. Подбираем правильное питание, а если не помогает добавляем природное слабительное на основе лактулозы - Лактувит. Он слабит и восстанавливает работу кишечника.  

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман