ID307
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID376
8 лет назад
0
Лучший ответ

Если диагноз установлен и ребенок тяжело переносит инфекцию, у него высокая температура и слабость, обильные высыпания, то можно дать ему ацикловир - это препарат специфически подавляет размножение вируса герпеса. Ветрянка это тоже герпес, поэтому лечение очень эффективно. высыпания сокращаются. Зеленка раньше использовалась для двух целей - прижечь имеющиеся уже высыпания и отследить появление новых. В принципе от нее плохо не будет. Излишки всегда можно стереть водкой.

ID307
8 лет назад
0

При лечении данного инфекционного заболевания раньше, не использовали ничего, кроме бриллиантовой зелени. Знай, обрабатывать новые высыпания и всё. И ничего, дети выздоравливали. Сейчас врачи назначают: противовирусные препараты ( Анаферон, Гропринозин и т.д.), антигистаминниые ( Цетрин, Кларитин)  и обрабатывать высыпания зелёнкой или Фукорцином. Могу сказать, что Фукорцин потом смыть легче чем зелёнку. Антигистаминные нужны, если зуд ярко выражен. Принимать 1 раз в день на ночь.  Если у ребёнка есть насморк или болит горло, то лечение симптоматическое.

ID471
7 лет назад
0

Когда мои болели ветрянкой я только от аллергии давали таблетки и мазала все болячки зеленкой и все. Через неделю новые перестают появляться и подсыхают.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман