Что нужно сделать фотографу, чтобы при фотографировании человека или группы людей на снимке не было красных глаз.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID180
8 лет назад
0

В фотошопе вроде....

Смысл тот, что сам красный цвет обесцвечивается. И вместо красных глаз - получаются серые :)

ID26
8 лет назад
0

При фото съёмке обычными фотоаппаратами при слабом освещении вряд ли удастся полностью избавиться от красных глаз. Ведь суть проблемы в том, что в процессе съёмки зрачёк человека, находящегося в слабо освещённом помещении будет вынужден расширится для того, чтобы лучше видеть.

Таким образом, при фотографировании происходит запечатление расширенного зрачка человеческого глаза, где происходит отражение света, как у кошек в темноте. Чтобы избежать эффекта красных глаз на фотографиях, фотографу желательно выбрать более освещённое место для съёмки, чтобы больше света освещало лица фотографируемых, так зрачки у них будут сужены и вероятность получить красные глаза на фотографиях будет минимальной.

У зеркальных фотоаппаратов на такой случай есть предварительная вспышка, которая за долю секунды до момента съёмки слегка освещает снимаемого, тем самым позволяя зрачкам сузиться и предотвратить появление эффекта красных глаз.

Если всё же не удалось нормально сфотографировать и у вас имеется фотография, где люди запечатлены с красными глазами, придётся обратиться к известной программе под названием Photoshop. В ней вы с лёгкостью сможете убрать эффект красных глаз на любой фотографии и получить хорошие снимки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман