Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID164
8 лет назад
0

Одно время я активно увлекалась домашними процедурами по уходу за кожей лица и тела с помощью эфирных и базовых масел. Много чего перепробовала, и больше всех мне пришлось по душе масло бобов какао. Покупаю я его в аптеке.

Масло какао твёрдое, поэтому сначала его нужно подогреть. Использовать в чистом виде масло какао не рекомендуется, так как оно имеет достаточно высокую степень комедогенности (то есть, забивает поры жиром). Но прекрасно работает в составе регенерирующих, увлажняющих и омолаживающих масок для лица, так как содержит огромное количество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов.

Моя любимая маска из масла какао-бобов: смешать по одной чайной ложке мёда, лимонного сока и масла какао, добавить желток и нанести на кожу лица и шеи на 15 минут. Особенно хороша эта маска в зимний период, когда кожа страдает от постоянных перепадов температуры.

Чем ещё ценно масло какао, это тем, что имеет очень лёгкую и в то же время отлично скользящую структуру. С его помощью очень комфортно делается массаж лица (по массажным линиям). В конце процедуры рекомендуется протереть лицо лосьоном, чтобы убрать остатки масла. Кожа приобретает необычайную мягкость, шелковистость и здоровый цвет! Ещё я очень люблю наносить растопленное масло какао на кончики волос (на всю ночь перед утренней "помывкой") и на ногти - для придания им аккуратного ухоженного вида и смягчения кутикулы.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман