Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID1241
6 лет назад
1

«Краковское пирожное»!!!

Сама сладость, нет, не так – СЛАДОСТЬ!!!

Для приготовления нужно:

Масло сливочное – 100 г

Сахар песок – 300 г

Яйцо куриное – 3 шт.

Миндаль – 150 г

Мука – 250 г

Разрыхлитель – половину чайной ложки

Коньяк – 50 г

Растираем сахар (половину стакана, стакан возьмем для определенности граненный советский) с желтком одного яйца, добавляем размягченное масло и стараемся взбить до однородной массы. В полтора стакана муки добавим половину чайной ложки разрыхлителя, перемешаем. Добавляем масляную смесь и месим тесто. Должен получится эдакий ком. Откладываем его в сторону. Можно еще туда же добавить ванили (или сахар ванильный) но, тут на любителя.

Миндаль жарим. Без фанатизма и не до угольков. Просто чтобы подсушить, можно в горячей духовке, опять же на любителя. Это займет минут 5-10. Оставим остывать.

Возвращаемся к тесту. Раскатываем его в блин. Тут возможны варианты, связанные с геометрией. В классике, если я не путаю, пирожные прямоугольные, а по мне так любая форма хороша. В общем из блина делаем много фигурок (каких душе угодно) пока тесто не кончится, накалываем вилкой и выкладываем на пергамент. Убираем в холодильник минут на 10-20. Разогреваем духовку до 200 градусов. Ставим наше печенье в духовку. Нужно минут 15.

Берем орехи и перемалываем их как можно мельче. Белки трех яиц интенсивно сбиваем до пены, постепенно добавляем оставшийся сахар, затем туда же размолотые орехи. Взбиваем. Вот тут фанатизм приветствуется. Затем полученную смесь надо подогреть, постоянно помешивая, на среднем огне минут 10-15 хватит, чтобы сахар растворился. Масса постепенно станет более вязкой, досыпаем равномерно оставшуюся муку, мешаем.

Вынимаем из духовки нашу основу и полученную белковую смесь выкладываем и выравниваем по поверхности печенья. Дождемся высыхания. Проверить просто, гм… Ну просто пальцем, липнет – не липнет. Как высохнет – в духовку.

Ставим духовку на 150 градусов. Выпекаем около 15-20 минут…

Можно заняться украшательством. Но уж больно попробовать хочется…

Приятного аппетита!!!

Что Вы говорите???? Коньяк??? Не, ну как зачем коньяк?.. Что за вопросы такие неудобные…

ID348 6 лет назад

Откуда вы знаете, что я говорила про коньяк?!

автор ID1241 6 лет назад

Правильно, нечего про него говорить... :-)

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман