ID483
7 лет назад

Как избавится от слизней?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1223
4 года назад
0
Лучший ответ

Слизни терпеть не могут солнечного света, просто категорически не переносят - вот и воспользуйтесь этим - положите в междурядье хотя бы доски или любой другой непрозрачные материал, а днем переверните - все слизни будут там - вам останется только их собрать и уничтожить, или просто уничтожить.

А еще слизни обожают запах свежего огурца - нарежьте мелкими кружочками огурчик и разбросайте под листьями растений, а через некоторое время соберите - уверяю вас - все слизни соберутся на это пиршество - мало того, что любимый огурчик - так еще и порезанный на дольки.

Далее действуете по первому алгоритму.

ID520
7 лет назад
0

Создайте неблагоприятные условия для слизней, прорежайте огород, чтобы было меньше тенистых и сырых мест.

Можно делать ловушки для них. Для этого вечером создатель сооружение из листов капусты, лапухов, а внутрь положите приманку из свеклы и моркови. Утром уберите ловушку с огорода с большим количеством слизней.

Ещё один способ поймать их, является ловушка из пива. Вкопайте ёмкость в землю и налейте в него пиво. Слизни любят этот напиток. Приползут и утонут.

ID409
7 лет назад
0

Мульчируйте почву рядом с теми растениями, которые слизни любят больше всего - клубника, капуста. Мульчировать можно опилками, крапивой, хвоей - эти вещи очень неприятны для нежного брюшка слизней.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман