ID138
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Что на ваш взгляд наиболее эффективно помогает избавиться от лишнего веса, диеты, спорт или всё вместе?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Правильное питание - однозначно является первым, что должно сказаться на лишнем весе. Но, многим отказ от любимых сладостей или жирного мяса не приносит ощутимой пользы, а всё потому, что нужно ещё и двигаться.

Суть в том, что организму лишь тогда свойственно сжигать лишние килограммы, когда он усердно работает. Речь идёт о постоянных тренировках и не всегда важно сколько времени вы тратите на физические упражнения, важно, что вы делаете.

Если у вас есть возможность ходить в бассейн, то это будет самым лучшим вариантом практически для всех групп мышц. Вода поможет человеку, желающему похудеть, но нужно не лениться и как можно чаще и дольше плавать, именно плавать, а не болтаться в воде без движения, хотя и это какая ни какая, а тренировка.

В пользу бассейна приведу пример со своим другом, он лет 8 назад почти год занимался плаванием и бегом. Однажды мы с ним встретились и я немного был ошарашен его видом, он и без того не маленький, тем более не худой, мышечную массу всегда набирал быстро. А тут это был обтянутый здоровенный парень, который ещё немного и мог бы сойти за заключённого концлагеря. Не то чтобы он был реально худым, но он не был таким плотным, коим я его привык видеть, а на тот момент я с ним виделся крайне редко.

Так вот, в интернете можно найти много успешных примеров среди женщин и мужчин, которые благодаря свое силе воли и своему желанию идти к намеченной цели смогли таки сбросить лишний вес. Они не ленились, занимались спортом, правильно питались, а не просто глотали волшебные таблетки для похудения и ждали, что всё за них самих сделает кто-то другой, а ведь это так легко.

ID71
8 лет назад
0

Как как, двигаться нужно больше, есть меньше, пить больше жидкостей и не унывать. Главное это желание что-либо в себе изменить, а не постоянные отговорки, что не получится, не смогу или нет смысла даже начинать.

А по хорошему, каждому человеку, который ещё не понял, что ему нужно скинуть лишние килограммы, нужен хороший стимул. Поможет не просто личное недовольство своей внешностью, нужен хороший такой мотивирующий пинок на пути к избавлению от лишнего веса.

ID24
8 лет назад
0

Есть случаи и они к сожалению не редкость, когда у людей генетическая предрасположенность к лишнему весу и что бы они не делали, как бы они над собой не издевались, они не смогут скинуть лишние килограммы навсегда. Даже, если человеку удаётся избавиться от лишнего веса, он наверняка наберёт его снова и это при том, что он всего то немного расслабился.

Спрашивается, зачем постоянно пить волшебные таблетки для похудания, зачем тратить кучу денег на разного рода тренажёры и походы в спортивные залы, если ваш организм того не хочет. Конечно я не говорю, что нужно просто смириться с тем, что у вас лишний вес, но нужно понять наверняка, этот вес у вас от вашего образа жизни, который можно изменить и получить желаемый результат или это ваше наследство, которое передалось от родителей.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман