ID282
8 лет назад

После родов совсем нет сил и желания заниматься ребенком. Все раздражает, особенно советы и поучения родных и подруг. Очень устаю, как бороться с плохим самочувствием и депрессией?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID305
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я плакала ночью в подушку, пока муж спал в другой комнате. От советов родных мне казалось, что я плохая мамаша и не справлюсь с ребёнком. Но однажды я всем запретила давать мне советы. Это мой ребёнок! И оттого как и что я делаю зависит вся его судьба! И взяла себя в руки и все наладилось. Я поняла, что я для своего сына - ему сейчас 2 мес - целый мир, космос! Ведь никого нет роднее для него, чем я. Мы же целых 9 мес. были вместе!! И он для меня - целый мир! 

ID282
8 лет назад
0

Если вам не приносят удовольствия визиты родственников или друзей, ограничьте их. Главное помнить, что ваше плохое самочувствие и раздражительность не нужны малышу. Научитесь отдыхать, пока кроха спит. Во время кормления, расслабляйтесь, ритмично покачивайтесь, найдя удобную позу для кормления, максимально разгрузив позвоночник, что благотворно влияет на лактацию. Восстановится поможет прохладный душ, делайте легкие гимнастические упражнения. В случае, если угнетенное состояние длится больше трех недель, сопровождается агрессией и у вас появилось чувство, что весь мир от вас отвернулся, пропал аппетит, то к врачу нужно обратиться обязательно.

ID287
8 лет назад
0

У меня двое детей! Скажу сразу: поучения, нравоучения и советы других я просто пропускаю мимо ушей и даю понять, что все нужное мне известно (даже если неизвестно, просто нет необходимости это знать). Стараюсь, безусловно, разговаривать со всеми на отвлеченные от детей темы! Сколько можно -  и так целый день с детьми, еще и рассказывать другим, это же свихнуться можно! Обоих детей я долго кормила грудью, поэтому куда то уехать погулять возможности не представлялось. Единственное, в ТЦ ездили вместе с ними - хоть какая то смена обстановки, особенно в холодный период времени. Я нашла время для себя: все ложатся спать, а я иду смотрю сериал, сижу в соц.сетях, кушаю шоколад))) устаю конечно от домашней работы, но мой график позволяет мне рано утром никуда не торопиться!

ID511
7 лет назад
0

Единственный вариант побороть депрессию после родов - сотрудничать с психологом. Мне помогли таблетки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман