ID1247
6 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID1122
6 лет назад
0
Лучший ответ

Справедливости реально в этой жизни нет. Только что утром в очередной раз в этом убедилась, когда зашла на Большой вопрос и увидела кучу забаненных ответов и комментариев со странными мотивировками, причем разными и никак не отражающими действительность. Еще и штрафов 5 штук на 300 дней.

Так что справедливости нет и похоже ждать её не откуда. Такая жизнь стала. Каждый делает, что хочет, не задумываясь, а правильно ли это, а честно ли по отношению к другим, а логично ли это вообще. Но это всё не важно, важно сделать то, что хочется.

ID1247
6 лет назад
0

Я считаю, что справедливости нет или это только может у меня жизнь так плохо складывается.

ID444
6 лет назад
0

Справедливости нет. Хотя справедливость каждый понимает по-своему.

ID953
6 лет назад
0

Насчет справедливости, понятие растяжимое, одни люди (и их мало) стараются поступить по справедливости, иные люди даже задумываться, не желают и поступают так как им хочется.

ID1302
6 лет назад
0

Справедливость есть, но она сейчас неактуальна, очень тяжело добиться справедливости в наше время, так как сейчас очень много решают деньги и связи.

ID228
6 лет назад
0

Справедливость есть.., если есть "рядом" совесть! Я очень часто сталкивалась с несправедливостью и всегда старалась бороться ещё со школьных времён, в итоге.., либо добивалась что-то доказывая, либо испытывала такую злость и даже бывало ненависть - нарываясь на отсутствие совести, что оборачивалась эта борьба за справедливость против меня же. Например диплом с двумя тройками (из-за конфликта с преподавателем) -уже не тянет на 4 разряд повара-кондитера, жаль 3 года обучения просто вычеркнуты из жизни.

ID1416
6 лет назад
0

В вопросе справедливости каждый человек считает себя хоть в чем-то обиженным. И понятие справедливости у всех разное.

Справедливость означает, что каждый человек получает то, что заслужил. А как определить, кто что заслужил? Мы ведь себя всегда считаем правыми и заслуживающими только хорошего. Поэтому если с нами случается плохое (даже по нашей вине), мы говорим о несправедливости по отношению к нашей персоне.

В понимании большинства людей справедливость - это когда требования к себе слабые, а к другим - строгие.

А вообще лучше не взывать к справедливости, иначе мы все, как закоренелые грешники, сразу попадем в ад.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман