В последние годы появляется много детских центров раннего развития. Они рассчитаны на детей от года и старше.  Группы в них небольшие около 6 человек. Занятие длится в среднем 45 минут и проходит динамично. Но у большинства родителей возникает вопрос связанный с пользой таких занятий для ребенка.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID102
8 лет назад
0
Лучший ответ

Безусловно!

Я, например, не считаю, как некоторые, что это - прихоть фанатичных мамаш и пустая выкачка денег.

Там дите, мало того, что к садику подготовят, так он еще и социализацию раннюю пройдет. Дома общения с другими детьми вы ему в полной мере не обеспечите. А это важно!

А творческое развитие? Сама мама, ведь, не может всего уметь, чтобы научить ребенка. Да, и заинтересовать малыша не всегда получается. А в таких центрах точно найдут подход ;)

ID116
8 лет назад
0

В таких занятиях есть огромный смысл. На них даже самые маленькие дети учатся себя вести в новом коллективе. Благодаря таким занятиям дети становятся более самостоятельными, легче адаптируются потом к детскому саду и школе. Им легче находить общий язык с ровесниками.  

Занятия в детских центрах раннего развития проходят динамично, благодаря чему ребенок не успевает устать. В группах где заманиваться маленькие дети с ними всегда находится один из родителей в виде помощника.  

На занятиях происходит развитие мелкой моторики рук, логики, расширяться словарный запас. Ребенок учится рисовать, лепить, делать разнообразные поделки своими руками. 

Так что посещать такие занятия есть смысл. 

ID511
7 лет назад
0

Я водила дочь в школу раннего развития с года. Занятия были по методике Монтессори. Лично мне очень нравились ее результаты.

ID1826
5 лет назад
0

Никакой пользы от центра раннего развития нет. В таком возрасте самая большая польза для ребёнка, это общение с бабушкой-дедушкой!

Дитёнок больше и лучше понимает предъявляемые требования и поучительную информацию от родных для него людей, а не от "казённого" человека.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман