ID1759
5 лет назад
Теги: долг, друг
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1224
5 лет назад
0
Лучший ответ

Именно по этой причине ни брать, ни давать в долг своим друзьям не рекомендуется. Давать в долг можно только в том случае, если готов простить и забыть эту сумму. А брать в долг и вовсе дело гиблое.

А если уже дал, то варианта всего два - требовать назад или нет. Требовать назад можно двумя способами: конструктивным - узнать ситуацию, напомнить об обязательстве и ждать; или деструктивным - припугнуть чем-нибудь, или по репе дать. Последнее чревато уголовной ответственностью.

Поэтому я бы предпочел простить, но перед этим узнать, специально ли не отдает, или просто возможности нет. В последнем случае мирно попрощаться с таким другом и больше ему не помогать, да и, наверное, не здороваться.

автор ID1224 5 лет назад

Точнее, наоборот, в первом случае мирно попрощаться.

ID1759
5 лет назад
0

Если нет расписки, долг скорее всего вернуть не получится. А поскольку должен друг, то остаётся лишь ждать, когда у него проснётся совесть.

ID348
5 лет назад
1

Надо выяснить, по какой причине ваш друг не возвращает долг. Может быть, он все еще на мели, тогда, если хотите сохранить друга, проявите терпение. С другой стороны, если друг будет слишком долго пользоваться вашей добротой, о возврате небольшого долго возможно, придётся забыть, ведь на то он и друг.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман