Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Отучившись в начальной школе через десяток лет я понял, что не все предметы должны быть обязательными. Слышал, что вроде как в Англии учениками разрешено выбирать только те предметы, которые они хотят изучать, но есть пара обязательных. Всего пара предметов у английских школьников входит в обязательную программу образования, остальные они выбирают на своё усмотрение. Хочешь быть физруком, ходишь на физру, хочешь быть физиком, учишь физику.

В России же не всё как у всех, а может и правильно конечно. С одной стороны, обязательные предметы, даже, если они ребёнку не нужны, он всё равно что-то да запомнит. К тому же это в определённой степени вызывает у ребёнка интерес к чему то новому. А так что, не выбрал химию и не стал великим химиком.

Но есть у нашей программы образования и большущий минус в этом плане. Дети в школах не успевают освоить столько предметов разом, они просто не в состоянии хорошо учиться, когда на них каждый день выливают то геометрию с литературой, то химию с математикой, откуда им на всё взять мозги!

ID471
7 лет назад
0

Думаю некоторые предметы должны быть обязательными, но некоторые я бы с удовольствием поставила как раньше как факультатив, на который ученик приходил бы по желанию. Это ОБЖ и православие.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман