ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID71
8 лет назад
0
Лучший ответ

В покупке товара на Алиэкспресс меня смущает:

1. Наличие множества продавцов одного и того же товара, которые каждый по своему хорош или наоборот плохой. Прежде чем купить что-либо, приходится изрядно постараться, чтобы определиться с тем продавцом, который вызывает больше доверия. А с доверием к китайцам у многих пока ещё не очень. Всё ещё не редкость, когда вполне заслуживающий доверия продавец высылает бракованный товар, или товар имеет потрёпанный вид, может вовсе оказаться подделкой, а фотографии на Алиэкспресс были сделаны с оригинала.

2. Отсутствие какой-либо гарантии на приобретаемый товар за любую стоимость. Можно купить недорогой фонарик за 200 рублей или смартфон за 40000 рублей и в обоих случаях вы не получите кассового или товарного чека. В случае, если вы купили смартфон не просто сделанного в Китае, а китайского бренда, то при поломке через какое то время вы не сможете его отнести по гарантии в сервисный центр или вообще найти авторизованный сервисный центр. Придётся либо покупать запчасти и менять поломку за своё счёт, либо приобретать новый смартфон.

3. Крайне долгий процесс доставки купленного на Алиэкспресс товара в города России или Украины. С одной стороны, мы сами не хотим переплачивать за доставку нашего товара через EMS или любой другой транспортной компанией, которая указана среди способов доставки, поэтому выбираем бесплатную доставку почтой Китая и России. Если мы согласимся оплатить недешёвые услуги по доставке, мы не сможем сэкономить, а это теряет смысл в случае, если аналогичный товар продаётся в нормальном интернет-магазине. Поэтому, приходится ждать с момента оформления заказа до момента получения его в своём почтовом отделении около месяца или даже больше.

ID600
7 лет назад
0

Во время покупки товара на AliExpress меня смущает долгая доставка, которая в отдельных случаях может занимать до 45 дней. Но в остальном все меня устраивает. Хотя на AliExpress долгая доставка посылки, зато она бесплатная и основной плюс на AliExpress – это гарантированная защита всех покупателей и возможность возврата денег если посылка с товаром не прибыла в обещанные сроки или продавец отправил товар с дефектом, товар был поврежден во время доставки.

ID447
6 лет назад
0

Меня на Алиэкспресс смущает качество товара и долгая доставка из Китая в Россию. Это определенные риски - покупаешь вообще кота в мешке) И от цены качество, кажется, не зависит.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман