ID124
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 10 кредитов (выдан)
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID121
8 лет назад
1
Лучший ответ

Все мы прекрасно понимаем, что закона подлости как такового не существует, его выдумали чтобы объяснить ситуации, которые порой случаются, что называется по закону подлости.

Вот пример, когда я чего-то хочу, то этого нет рядом или не происходит вовсе. Допустим, стоя на остановке общественного транспорта в дождь я очень хочу, чтобы подошёл именно мой автобус, который едет в нужную мне сторону, но его как специально нет и нет, я промокший. Но уже позже, в хорошую погоду всё на той же остановке мне нужен другой автобус, а подходит тот, который бы помог мне не промокнуть в прошлый дождливый выходной.

Ситуаций, которые попадают под так называемый "закон подлости" много, все не вспомнить, но они почему то с нами происходят и при том часто.

ID66
8 лет назад
0

Закон подлости, как я считаю, это когда ты просыпаешь рано утром от раздражающего тебя будильника, в торопях собираешься на работу, боишься опоздать и уже почти выйдя за дверь ты получаешь сообщение, что сегодня у тебя выходной, можешь не торопиться. В такой ситуации меня больше всего раздражает факт твоего желания быть пунктуальным и желание не опоздать на работу, а также то, что тебя не смогли предупредить заранее.

ID1122 6 лет назад

Описанная Вами ситуация - это закон радости и безграничного счастья.

ID409
8 лет назад
0

Есть версия о происхождении закона подлости, и связана она с Ахиллесовой пятой. Во всяком случае, это первое историческое свидетельство неблагоприятного стечения обстоятельств, приведшее к гибели человека. Отсюда и выводится зависимость между желаниями и обстоятельствами. Есть даже формула, описывающая этот закон:

Результат = (Желание х Коэффициент невезения) : Неудачное стечение обстоятельств.

ID436
7 лет назад
0

Например хочешь как лучше, а получается как всегда. Это один с законов подлости. Когда очень стараешься, а этого не замечают, когда ожидаешь одного, а получаешь совсем другое ( особенно когда незаслуженно!!!). Когда много несправедливости. 

Но всё же стоит надеятся и действовать таким образом чтобы этих законов в жизни было минимально, но есть нечто , что действует на людей вне их возможностей этому препятствовать.

ID444
7 лет назад
0

Самый простой пример "закона подлости":

Вы ежедневно, выходя из дома, клали в свою сумочку зонтик. Но погода все время была прекрасная.

В один прекрасный момент зонтик вы забыли положить, вот именно в этот день и начался дождь. А вы без зонта. Вот это и есть яркий пример этого подлого закона.

ID1122
6 лет назад
0

По закону подлости все происходит в самый неподходящий момент и в самое неудобное для Вас время. Ничего нельзя запланировать, заранее решить, все равно все будет через одно место.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман