Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID66
8 лет назад
0

Wi-Fi адаптер - это устройство, которое устанавливается либо внутрь вашего ПК (системный блок) и подключается через разъём PCI, либо снаружи через USB разъём.

Как следует из названия, wi-fi адаптер используется для работы с wi-fi сетью у вас дома с роутера, у ваших друзей, на работе или в публичном месте, которые в свою очередь являются более современной заменой ранее используемых проводных локальных сетей, но с wi-fi всё немного проще.

Таким образом, wi-fi адаптер можно считать той же сетевой картой, которая раньше использовалась для подключения ПК к локальной сети на работе или в учебном заведении. Функции wi-fi адаптера также включают в себя приём и передачу данных от вашего устройства к wi-fi передатчику (роутеру) или напрямую, если идёт подключение типа ПК-ПК.

Внутри практически любого современного мобильного устройства (смартфон, планшет, телевизор со SMART TV и даже часах на подобии LG G-Watch) имеющего возможность подключиться к wi-fi сети есть аналогичный wi-fi адаптер, только там он имеет более меньшие размеры и его нельзя заменить, хотя он выполняет те же функции, что и адаптер, который вы подключили к своему стационарному ПК или который уже имеется в вашем ноутбуке.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман