Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID66
8 лет назад
0

SSL - Secure sockets layer от английского или проще говоря, это протокол для безопасного соединения с веб-сервером. Чаще всего SSL используется для передачи тех данных от пользователя к серверу и наоборот, которые требуют защиты от посторонних. Т.е. фактически, если ваше соединение с каким-либо сайтом не защищено шифрованием, т.е. скажем вы зашли на сайт используя http:// и решили авторизоваться, то такие данные спокойно могут быть перехвачены третьими лицами и использованы на своё усмотрение.

Если вы видите, что в адресной строке браузера с левой стороны виднеется значёк замочка, а далее надпись https://, то знайте, что ваше соединение надёжно защищено и вы без сомнений можете передавать какую-либо конфиденциальную информацию на сервер, это также могут быть данные вашей кредитной или дебетовой карты банка.

Шифрование соединения по протоколу SSL происходит с использованием ssl сертификата, который в свою очередь может быть самоподписанным, т.е. сайт, которые его использует не был проверен в одном из центров получения ssl сертификатов, либо подписанным, что означает, что данный ssl сертификат был выдан на основании проверки указанных получателем данных, что говорит о серьёзности намерений сайта в отношении безопасности, где вы находитесь.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман