ID470
5 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID1224
5 лет назад
0
Лучший ответ

Кратко: в любой ситуации представлять себя на месте каждого из окружающих.

Тогда и свод правил этикета станет ненужным, поскольку разумные правила приличия будут соблюдаться и так, а абсурдные забудутся. Ведь ясно и без всякого этикета, что не надо пускать газы в общественном месте, занимать сидячее место в транспорте, сплетничать и чавкать; что надо здороваться, обращаться на вы, ну и т.п.

И сразу же всплывает абсурдность некоторых общеизвестных правил. Например, не говорить хозяйке, что ты на диете, а только хвалить ее кулинарный шедевр. А теперь представим себя на месте хозяйки - она ведь не слепая, видит, что гость к угощению не притронулся. И не подозревает, что он на диете. Наверняка делает вывод, что ее стряпня плоха, а гость считает ее обидчивой дурой и потому хвалит на пустом месте.

Резюме: не путать вежливость с лицемерием - великое искусство, первый шаг к освоению которого заключается в том, чтобы относиться к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе.

ID953
5 лет назад
0

Рамки приличия - это когда человек ведет себя сдержанно не ругается, не провоцирует на спор, не конфликтует, уступает место бабушкам и инім в общественном транспорте. Появляется в общественном месте следя за своей внешностью, одеждой и иное.

ID1616
5 лет назад
0

Рамки приличия - это поведенческие ограничения выработанные социумом из совокупности правил (религиозных, нравственных, законодательных), которые позволяют разным людям бесконфликтно сосуществовать.

Например громко обсуждать интимные подробности в общественном месте - это за рамками приличия.
Встречаться с девушкой друга - это за рамками приличия.

ID1427
5 лет назад
0

Это очень индивидуальное понятие, которое может отличаться у разных людей. Рамки приличия складываются из воспитания в детстве, менталитета, окружения и бывают, очень глупыми или наоборот, очень полезными для окружения.

ID511
5 лет назад
0

Рамки приличия - это границы, установленные социумом, в котором вы находитесь. Меняется общество- меняются его границы. Они неписанные, но поддерживаемые большинством членов.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман