ID71
8 лет назад

Каждый из нас знаком с термином "подсознание", но не каждый до конца готов ответить наверняка, как он себе представляет то самое, что мудрее него самого.

Какие ваши версии?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Моя версия такова, что подсознание человека - это некое сознание, но оно не подвластно нашим мыслям, нашим эмоциям и вообще, оно функционирует отдельно, где-то в глубине нашего мозга и является как бы помощником. Не зря говорят, что человек на уровне подсознания понимает, что нужно сделать именно так, а ни как он лично считает.

Так вот, я думаю, что подсознание занимается более сложным анализом происходящих с нами ситуаций, но к сожалению не всегда готово прийти нам на помощь, а может это только потому, что наше внутренне Я не даёт ему высказаться и лишь в действительно опасных для организма ситуациях позволяет не допустить принятия глупого решения.

ID121
8 лет назад
0

Для меня подсознание это как раз то, что к сожалению редко даёт о себе знать. Может я слишком пессимистичен в плане существования подсознания как такового, но почему то всегда все решения я получаю исходя из собственного мышления в определённый момент, нет у меня чувства, что где-то в закромах у меня сидит помощник с ясными ответами на сложные вопросы.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман