Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID24
8 лет назад
0

Кислородный отбеливатель - это порошкообразное или жидкое чистящее средство, содержащее перекись водорода и кристаллы натуральной соды.

Основным назначением кислородного отбеливателя является помощь при стирке белья с трудно выводимыми пятнами грязи или любого жидкого загрязнения.

В быту кислородный отбеливатель чаще имеет вид порошка, который необходимо растворять в воде при стирке или перед уборкой помещения. В химчистках и прачечных используют более профессиональную химию, поэтому кислородный отбеливатель там имеет жидкую форму.

Преимущество любого кислородного отбеливателя заключается в том, что благодаря вызванной реакции кристаллов соды и перекиси водорода происходит выделение кислорода, который в свою очередь способствует эффективному расщеплению пятен грязи на одежде и её лёгкое отбеливание.

В отличии от хлорного отбеливателя, кислородный отбеливатель можно смешивать с любыми видами порошка при стирке, а также проводить им небольшую дезинфекцию поверхностей, то есть делать уборку, протирать пыль и т.п. Но необходимо помнить, что прежде чем вы соберётесь использовать кислородный отбеливатель в ситуациях кроме стирки, желательно сначала протестировать его действие на небольшом участке поверхности, которую в дальнейшем планируете обработать таким раствором.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман