Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

Грипп - является очень распространённой вирусной инфекцией, которая передаётся воздушно-капельным путём от человека к человеку и способна оказать достаточно негативное воздействие на организм человека, как на короткий промежуток времени, так и на длительный. Грипп в первую очередь поражает носовую полость и горло, иногда грипп также поражает лёгкие, что свидетельствует о более тяжёлой стадии заболевания, которая может перерасти в пневмонию или бронхит.

Преимущественно, грипп в первую очередь поражает детей и взрослых со слабым иммунитетом. Грипп распространяется периодами, т.е. в холодное время года, а это осень или зима, риск заболеть гриппом даже у будучи совершенно здорового человека повышается, поэтому при первой же возможности стоит внимательно отнестись к симптомам гриппа которые позволят вам вовремя среагировать на появившийся в вашем организме тяжёлый вирус.

Симптомы гриппа очевидны, это резкое ухудшение общего самочувствия в следствии подъёма температуры тела выше 37 градусов, озноб, заложенность носа, головная боль и боль в горле, через некоторое время может появиться кашель.

Если вы к несчастью заболели и у вас присутствует большая часть описанных симптомов гриппа, необходимо срочно принимать меры, которые позволят не допустить более тяжёлого течения болезни, ведь запускать столь серьёзную вирусную инфекцию, как грипп ни в коем случае нельзя, т.к. вам может стать не только хуже, но и существует вероятность осложнений, которые могут повлиять на другие органы вплоть до летального исхода.

В первую очередь, лечение гриппа подразумевает под собой постельный режим и потребление большого количества жидкости для предотвращения обезвоживания организма в следствии высокой температуры тела, также необходимо максимально обходится без каких-либо физических и умственных нагрузок, ведь организм в таком состоянии очень сильно перегружен. Только после этого необходимо принимать противовирусные и жаропонижающие препараты, в противном случае, эффект от лекарств может быть не столь ощутим.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман