ID2064
3 года назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID653
3 года назад
2

Для меня страшнее наше государство. То что, оно творит во время пандемии, показало всю его ... сущность.

ID1122
3 года назад
1

На первый взгляд, действительно может показаться, что меры во время эпидемии чрезмерны. Но если задуматься, они оправданы, но только в случае, когда обстановка действительно требует того. То есть жёсткость мер должна быть оправдана серьезностью ситуации. К сожалению, реальность показала, что это всё не так. Те действия, которые должны делаться (например, реальная изоляция людей заболевших или оказавшихся в зоне карантина) не делаются по факту или делаются недостаточно. Ведь люди до сих пор (а сегодня 15 апреля) продолжают летать куда-то и большинство случаев в разных регионов именно привозные. Почему не запретить это?

А те действия, которые, на самом деле, чрезмерны для большинства людей, находящихся в самоизоляции, те же штрафы, например, или эвакуация машин на штраф стоянки (как пишут в интернете, сама лично не видела), это делается. Хотя это не особо, думаю, повлияет на заболеваемость.

Поэтому лично меня больше пугают методы борьбы, чем сам вирус. Вирусов и бактерий, а соответственно и болезней, нереально огромное количество, если задуматься. Так если их всех начать бояться, можно и с ума сойти. Считаю, что во всём нужна мера и здравый смысл. Личная гигиена она всегда актуальна, нужно следить за этим и беречься, повышать иммунитет, стараться улучшать себе настроение. Ведь негативные мысли и страх как раз иммунитет снижают, а соответственно повышается вероятность заболеть. Поэтому держим себя в руках. Всем здоровья!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман