Бонус за лучший ответ: 10 кредитов

Как считаете Вы, что будет самым лучшим вариантом для настоящего геймера, купить современный игровой ПК за 60000-80000 рублей или потратиться на игровую консоль типа Sony PlayStation 4, Xbox 360 или One?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID6
8 лет назад
1

Начну с того, что на пк можно не только играть, но и много чего другого делать: от редактирования фото/видео до веб-программирования.

Приставки же более узконаправленные вещи, где можно только играть. Если точнее, то на пк конечно же будет более лучшая графика в сравнении с приставками, плюс возможность со временем заменить комплектующие на более новые. Вообще игры для приставок делаются не столь ресурсоёмкими, отчего и "железо"  в этих "шайтан-коробках" не столь продвинутое, соответственно отсюда и их цена в 30 тыс. деревянных, а не 80-100 и более как на пк.

Конечно самый большой плюс у приставок - это то что можно валяться расслабленно где то на диване или кровати,да хоть на полу перед телевизором, держа всего лишь джойстик, а не на стуле/кресле в метре от монитора с мышкой и клавиатурой. И на последок, так для сравнения, цены на игры для приставок сейчас колеблются от1000 до 5000 р. за диск, на пк от 700-2000 р. и возможность скачать практически любую игру бесплатно и без "танцев с бубном" с торрентов.

ID126
8 лет назад
1

Я не считаю себя заядлым и уж тем более настоящим геймером, но иногда в современные игры поиграть можно, вот в ГТА 5 например, очень долго её ждал и дождался ведь.

Собственно, на мой взгляд, если кроме популярных игр вас больше ничего не интересует, стоит выбрать Sony playstation последнюю или Xbox, но я бы выбрал именно Сони.

Чем же так хороши игровые консоли. Всё дело в их мобильности и ориентированности только на игры, в основном, а возможность подключиться к любому современному широкоформатному телевизору и вовсе один большой плюс.

Плюсы игровых приставок:

  • Относительно небольшая стоимость по сравнению с игровым ПК.
  • Мобильность, можно сложить приставку в пакет или сумку и пойти играть к соседу на его здоровенном телевизоре.
  • Увлечённость игровым процессом. Играть джойстиками во многие экшен игры куда более интереснее, чем на клавиатуре персонального компьютера к тому же в одного.
  • Возможность поиграть в новую игру раньше, чем это сделают владельцы ПК, так как многие разработчики игр выпускают свои игры сначала для игровых приставок, таких как Sony Playstation или Xbox, а уже потом для персональных компьютеров.

Минусы игровых приставок:

  • Игровая консоль потому так и называется, что служит лишь одной цели - играть в игры.
  • Со временем вы не сможете проапгрейдить свою Sony Playstation 4 до скажем 5 модели, так как это просто физически невозможно. А новые игры будут стараться делать уже под новые приставки, вот вам и логика, хотите по полной оторваться в ГТА 6, придётся покупать новую приставку.

Чем же так хорош игровой ПК по сравнению с игровыми приставками?

Я считаю, что при наличии достаточного количества денег, а с текущим курсом доллара и ценами в магазинах это примерно от 60000 рублей за хороший игровой компьютер придётся выложить. Но, в таком случае вы получите не просто узконаправленную дорогую коробочку, а полноценный настольный компьютер, который ещё мало ли где может пригодиться.

Плюсы игрового ПК:

  • Возможность играть в любые игры, старые и новые, и даже в те, которых на игровых консолях никогда не будет.
  • Возможность использовать дорогое железо не только для игр, можно фильмы смотреть, можно работать и много всего другого тоже можно.
  • Возможность сделать апгрейд вашего системного блока через лет 5 и получить компьютер, готовый справиться с новыми играми, при этом вы меняете минимум компонентов, а может даже вообще ничего менять не придётся.

Минусы игрового ПК:

  • Значительно высокая стоимость по сравнению с игровой приставкой.
  • Практически отсутствующая мобильность даже в пределах своей квартиры, не говоря уже о перемещении за пределы жилья.
  • Нельзя играть вдвоём на одном экране, хотя теоретически всё же можно попробовать, но это уже будет не то.

Исходя из всего этого я сделаю вывод, что игровая приставка заслуживает внимания лишь тогда, когда вы всё же готовы потратить в районе 30000 рублей на новую Sony Playstation 4 и играть в небольшой набор игр. Игровая приставка будет хорошим способом для развлечения вне дома, на работе к примеру в комнате отдыха, где есть телевизор с большой диагональю или в гараже, где можно задержаться на часик другой, поиграть как следует и отдохнуть от семейных забот.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман