ID24
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 10 кредитов (выдан)

Какие у вас ощущения с приходом осени, есть ли прилив сил или может быть наоборот?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID102
8 лет назад
0
Лучший ответ

Осень для меня - печальная, мягко говоря, пора. Ежегодно, примерно в середине августа я уже начинаю дико тосковать по уходящему лету.

Тоска переростает в уныние, а затем и сезонную депрессию, характеризующуюся полной апатией ко всему, резким снижением работоспособности, повышенной раздражительностью, плаксивостью и регулярными истериками. Причем, контролировать это мозгом и усилием воли совершенно невозможно =(

Каждую осень, вот уже на протежении последних лет пяти, я сажусь на антидепрессанты.

К тому же, я не терплю холод. Не только морально, я его физически не переношу! Чуть замочу ноги - ангина, оденусь слишком жарко и пропотею - бронхит, съем мороженное - насморк...

Осень для меня означает, что скоро наступит зима. А, насколько сильно я ненавижу зиму, я не буду тут рассказывать, чтобы не вгонять в депрессию читателей сайта.

Моя мечта - жить в тех краях, где никогда не бывает льда, мороза и снега...

ID24
8 лет назад
0

Для меня осень всегда была не просто тем временем года, когда под ногами листья, становится холоднее и уже нет той радости от выезда на природу, осень для меня - это в первую очередь определённая грусть по лету, по тем тёплым и даже жарким солнечным дням.

Раньше осень конечно же в первую очередь означала, что пора идти в школу или в институт, пора забыть о хорошем от свободы настроения и бессонных ночах проведённых на даче или ещё где-либо. Осень для меня всегда была грустной порой, учитывая, что я люблю лето. Забыл, ещё конечно же осень - это пора собирать дачный урожай, копать картошку и т.п. брр-р-р...

Сейчас к наступлению осени я отношусь более спокойно, время изменилось, в школу ходить не нужно, уроки учить тоже не придётся, урожай на даче не растёт, лишь слякоть и холодный ветер мне до сих пор не безразличны осенью.

Ещё состояние иногда немного меняется и настроение, если летом оно просто отличное, ты радуешься всему что происходит, то осенью наступает небольшая грусть, чувствуются нотки пессимизма в появляющихся мыслях, да и вообще, настроение-осень, как поётся в одной песне.

ID66
8 лет назад
0

Мне осень всегда нравилась тем, что после жаркого и порой просто невыносимого лета наконец-то наступает прохлада, пускай листья начинают опадать и впору готовится к зиме, но воздух становится свежее что ли, а настроение кстати иногда очень даже хорошее, может потому, что в жару я раскисаю, голова плохо соображает и соответственно настроения никакого толком нет. Я люблю осень.

ID26
8 лет назад
0

Осень для меня это в первую очередь конечно же холод, вот к примеру сейчас я нахожусь в помещении, где отопление ещё не работает по понятным причинам, сезон отопительный ещё не начался, но на улице дожди и ветер, ощущения у меня не самые приятные, то и дело передёргивает от холода, приходится немного утепляться.

Ещё в плане одежды не понятно, утром бывает прохладно, днём жарко, когда едешь в общественном транспорте домой, то форточки и люки часто не закрыты, а на скорости дует ещё как, простывать начинаешь, короче мало приятного.

Поэтому осень лучше не надо, пусть уж тогда сразу зима наступает со снегом и прочими радостями, чтобы знать, что одеть на весь день.

ID121
8 лет назад
0

Для меня осень уже давно ничего не предвещает, кроме приближения на один шаг к холодной зиме. Настроение вроде не меняется сильно, хотя, если так подумать, то бывает, хуже становится, появляется некое полудепрессивное состояние и недовольство происходящим вокруг, но не надолго.

ID1122
6 лет назад
0

Осень - уныло, промозгло, сыро, печально, тоскливо. Можно перечислять долго. Но когда идет золотая осень - очень красиво и приятно.

ID1414
6 лет назад
0

Сентябрьская осень - самая любимая пора. Листья уже опали, но тепло сохранилась. Еще не надо одеваться в несколько слоев, еще нет промозглого ветра и снега... Правда, с приходом октября становиться холодно, время ближе к зиме и эта часть осени уже не в чести для меня.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман