ID99
8 лет назад

Есть ли ностальгия по этому дню или может быть вы рады, что вас лично этот день больше не касается.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID102
8 лет назад
0
Лучший ответ

На сегодняшний день, 1 сентября для меня, к счастью, кошмар, оставшийся в далеком прошлом!

Никогда не любила школу =( Каждый новый день для меня там был тоской и пыткой. А 1 сентября - знаком того, что до 25 мая еще порядка восьми долгих месяцев мучений...

Может, кому-то такое отношение покажется странным, но я за правду.

В институте ситуация изменилась в лучшую сторону: я скучала по друзьям, одногруппникам и любимым предметам.

Но, все равно, этот день прочно врезался мне в память именно по школьным годам, которых было так бесконечно много...

ID99
8 лет назад
0

Когдя я учился в школе, то 1 сентября всегда означало, что лето скоро закончится, свободы станет в разы меньше и придётся снова сидеть за партой, пытаться понять основы математики, грамотности в русском языке да и вообще.

В институте к концу лета я уже начинал скучать по этому дню, видимо лето по сравнению со школой проходило уже не так бурно, хватало и половины, чтобы хорошенько отдохнуть, хотелось снова увидить стены любимого университета, но с момента начала учёбы проходила буквально неделя другая и вся радость от того, что она начилась быстро переростала в желание снова уйти на каникулы.

Сейчас же для меня первое сентября лишь хорошо знакомый мне ещё один день в году, но иногда всё же хочется немного побыть студентом.

ID698
7 лет назад
0

Для меня 1-е сентября, наверно, прежде всего ностальгия по школьным годам.

ID953
6 лет назад
0

1 сентября для меня грустный день, начало учебного года, так не хотелось идти на первый звонок. Сейчас, когда мне 38 лет для меня 1 сентября, праздничный день-день знаний. И когда со стороны смотришь на школьников, идущих на первый звонок, то мне становится их жалко. Я думаю про себя, что бедные дети, но учиться им надо. 

ID1122
6 лет назад
0

Как это ни печально для некоторых, но 1 сентября пренепременно вернется. Будут свои дети, пойдут в школу, и родители пойдут в школу вместе с ними, а еще и внуки потом. Так что мы всегда будем ходить в школу.

Ностальгия какая-то конечно есть. В этот день какое-то странное ощущение всегда. Несмотря на то, что по школе не скучаю, в этот день вспоминаю линейку.

ID1414
6 лет назад
0

Раньше я очень не любила этот день - так не хотелось идти в школу. Ведь это означало опять ранние подъемы, тяжелый рюкзак, уроки и куча домашнего задания...

Теперь же, 1 сентября для меня просто первый день осени, чему я и рада.

ID2752
2 года назад
0

Содержание скрыто

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман