Как поступить в ситуации, когда тебе постоянно звонят коллекторы по причине того, что твой знакомый или знакомая просрочил очередной платёж по кредиту.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID121
8 лет назад
0

Одна моя знакомая сначала вежливо пыталась этим самым коллекторам объяснить, что она ни чем помочь не может, думала, что на этом дело закончится. Позже, когда закончилось её терпение, она стала разговаривать с ними в грубой и даже слишком грубой форме, чаще стала отправлять их на всем известные 3 буквы, увы безрезультатно. А поскольку звонили на домашний номер телефона, покой ей только снился.

В итоге, знакомая отключила домашний телефон вовсе, купила новую сим карту для своего сотового и решила, что впредь ни кому больше для банков свой номер давать не будет, наступили тишина и покой.

ID71
8 лет назад
0

Очень знакомая ситуация, мне коллекторские агентства по долгу моего старого знакомого звонили примерно пол года, может чуть дольше. К счастью звонили не на домашний телефон, а на сотовый. За всё время их атаки на мою нервную систему я разговаривал с ними лишь один раз и то в самом начале. Тогда я вежливо объяснил, что ни чем не могу им помочь, что никого я искать не собираюсь и передавать ничего тоже не буду. Думал, что поможет, но нет, звонки стали продолжаться и я решил сделать проще.

На моём телефоне есть функция блокировки конкретного номера звонящего, вот так после каждого левого звонка, а я примерно знал, что звонят именно коллекторы, просто заносил их номер в чёрный список и все последующие звонки с этого номера были бессмысленные. Больше я ни разу не брал трубку так как не получал ни каких уведомлений от своего смартфона, а звонящие коллекторы с разных номеров почти перестали раздражать, теперь и вовсе не звонят.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман