Отказ новорождённого от молочных смесей

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID350
7 лет назад
0
Лучший ответ

Варите манную кашу. Пробуйте процентовку поменьше. Сейчас все помешаны на смесях, а в то время, когда нас растили - такого изобилия не было. Нет молока - варили манку. От нее еще ни один ребенок не отказывался.

ID426
7 лет назад
0

От возраста зависит, если совсем крошка и молока прямо совсем нет, ни одной капли, то пробовать разные смеси. Если же молока очень мало, то прикладывать постоянно, чтобы малыш рассосал грудь. Если нервничает из за того, что плохо течет из груди, то можно попробовать сцедить, что есть и дать из бутылочки. 

ID490
7 лет назад
0

Меня в такой ситуации выручил NAN кисломолочный. Перепробовали около 10 разных смесей, измучились, сутками не спали около 2 недель, а на эту смесь мой мальчик сперва скривился. Я думала - ну всё! Последняя надежда рухнула, а он покривился немножко и, не допив смесь, уснул. Я тоже рухнула в постель. Проспали часа 4, после чего я уже смелее развела NAN. Опять скривился, видимо от того, что она кисловатая. но съел вообще всё. И опять уснул примерно часа на 4. Чудеса! История реальна! Моему сыну уже 6 лет, до сих пор обожает кифирчик, которым мы позже заменили дорогую кисломолочную смесь.

ID511
7 лет назад
0

О да, манка-это наше все. Я серьезно не верю исследованиям, где пишут,что манка препятствует усвоению кальция. Тогда около 40 лет всех кормили неправильно)))) и у всех недостаток кальция.

ID894
7 лет назад
0

Когда мой ребенок не хотел брать бутылку со смесью я попробовала смазать соску на бутылочке немного медом! Мед это гипоаллергенный продукт. Малышу ничего не будет от него, зато он с удовольствием начнет сосать бутылочку с кашей. Манка каша не плохая но очень тяжеловата для желудка поэтому с ней нужно быть осторожно!!! Варить ее нужно очень очень жидкой.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман