ID352
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID425
7 лет назад
1
Лучший ответ

А мне кажется, что универсальным и всегда полезным подарком может стать книга. Да, деньги - практичнее, статуэтка - красиво, цветы, сладкое и алкоголь - приятно... Но книга, особенно, если учесть интерес того, кому даришь - подарок, практически, вечный. Можно и дарственную память оставить.

Дома у моих родителей - много книг с дарственными надписями, как новых, так и очень старых(начиная с конца 19-го века), это так здорово: читаешь, когда, кем и кому она была преподнесена. Книги - это вечные ценности.

ID352 7 лет назад

Кстати, я подарил знакомому на юбилей (50 лет) книгу про охоту. Типа коллекционное издание. Он был доволен как слон после душа))

автор ID425 7 лет назад

Юр, я никогда еще не видела людей, которые не радовались бы нужной книге! Даже при наличии в сети огромного количества инфы и опубликованных изданий, так приятно держать в руках книгу в хорошем переплете(а иногда и в обычном, мягком), листать ее, вдыхать запах этот неповторимый! Нашим потомкам жутко не повезло - у них уже не будет этого удовольствия(((

ID352 7 лет назад

Кстати, я не могу читать книгу в электронном варианте. Только в бумажном. Кстати, Эра, ты мне идею подкинула. Нужно написать несколько отзывов о книгах и издательствах. Точно! Спасибо.

автор ID425 7 лет назад

Вот и я - только в критической ситуации.. Когда библиотеки или книжного рядом нет.

ID352
7 лет назад
5

Я знаю, что дарить.

Я всегда подбираю прикольные статуэтки. Да, именно так. Вы только посмотрите на разнообразие! Есть как животные, так и цветочки. Есть жабы и сказочные герои. Есть ангелы и демоны. Одним словом, разнообразие просто поражает.

Для любимого человека подойдет ангелочек с сердечком. Для родных можно прикупить не дорогую, сувенирную шкатулочку. Для знакомых и друзей всегда можно подобрать, согласно их интересов. К примеру, у моей бывшей жены уже собралась довольно внушительная коллекция ангелочков. Есть с сердечками, розами и иными прибамбасами.

Поэтому, я не мучаюсь. Мне достаточно зайти в магазин, ну максимум в два, и я уже обзавелся подарком. Вот в прошлом году подарил товарищу на 23 февраля прикольный сувенирный кинжальчик, который в лапках держит толстая жаба! Прикольно! Он доволен!:) Во всяком случае недовольства не проявлял:)

Вот и вам всем рекомендую поступать идентичным образом. Дарите сувенирчики. Они всегда имеют определенную ценность. Да и этим вы проявляете свое расположение!

ID438 7 лет назад

согласно, это приятно и беспроигрышно

автор ID352 7 лет назад

Я тоже так считаю)) Да и проявление уважения))

ID443
7 лет назад
1

По-моему, универсальным подарком для буквально каждого человека сознательного возраста могут стать деньги. На них каждый купит именно то, о чем он мечтал, и чего он желал.

ID352 7 лет назад

Деньга, как то банально(

ID102
7 лет назад
1

Если раньше книга была универсальным подарком, то теперь, увы, времена изменились. Даже тот, кто читает, скорее, делает это в электронном виде. Мне кажется, всегда уместно подарить что-то вроде: цветы-конфеты-коньяк.

Цветы приятны, как знак внимания, сладкое все любят, а алкоголь пригодится на любой праздник или передарить кому, если человек не пьет!

ID352 7 лет назад

Интересное мнение! Да и точное!

ID420
7 лет назад
1

Если деньги это пошло, то можно подарить подарочную карту с деньгами. Другое дело, что карта привязана к определенному магазину, но как известно дареному коню в зубы не смотрят. 

ID352 7 лет назад

Довольно оригинально! Да и практично)

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман