ID121
8 лет назад

Глупость и тупость - это одно и тоже или всё таки разные вещи?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Как по мне, то глупый человек - это тот, который просто немного не понимает, возможно в силу своей наивности или отсутствия знаний. Вот к примеру дети, они глупые потому, что ещё маленькие и слишком наивные, мало у них ума. Тупым же можно считать глупца в двойне, которому объясняешь, разжёвываешь, а он всё равно делает не правильно и по своему. Либо человек от природы обделён умом, тогда получается, что он как бы тоже тупой, но это уже тот случай, когда исправить ничего нельзя. А вот глупого можно заставить начать думать.

ID228
8 лет назад
0

Глупый - это не начитанный, не образованный. Тупой - это умственно-отсталый ( дебил),  не догоняет элементарных вещей. Разница всё-же есть, только обоих.... одинаково жаль.

ID71
8 лет назад
0

Тупой - значит вообще не способный к обучению, к осознанию собственных ошибок в силу отсутствия ума. Глупый - просто не понимающий какие-то определённые вещи потому, что не хватает знаний или нет желания подумать и понять, что не так. Глупым быть не страшно, ведь всегда можно взяться за самообразование и стать начитанным интеллектуалом, а вот тупой даже не задумается о том, что он такой.

ID365
8 лет назад
0

Различить можно по уровню знаний и манере вести или поддерживать беседу.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман