ID442
7 лет назад

На некоторых сайтах нужно написать отзывы, а на других - статьи. В чем отличие?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID348 7 лет назад

Ну обалдеть! Только сегодня утром объясняла человеку различия между статьей и отзывом! Надо же, совпадение какое!))))

автор ID442 7 лет назад

И такое случается.

5 ответов:
ID336
7 лет назад
1
Лучший ответ

По сути - и статья как таковая, и отзыв - одно и то же. Только статья, как правило, пишется от третьего лица, а отзыв - от первого.

ID444
7 лет назад
2

Отзыв - это ваши личные впечатления от использования какого - то продукта, поездки или сервиса.

А статья обычно не предусматривает ничего личного. Это общие сведения.

ID442
7 лет назад
2

Статья - это более лаконичное изложение информации от 3 лица с подзаголовками, вступлением, основной частью и заключением. А отзыв - это ваши личные впечатления от первого лица о товарах или услугах.

ID1122
6 лет назад
0

Отзыв - это по сути та же статья, но отличие в том, что в отзыве Вы описываете какой-то конкретный товар или услугу, которые Вы лично потребляли. То есть тело статьи будет построено на Ваших ощущениях от потребления этого товара или услуги.

Статья - это описание какого-то явления, события, происшествия или же повествование о чем-либо. Это могут быть какие-то советы, изложенные в статье или обобщение какого-то материала в более структурированной форме.

Статья может быть написана как от первого, так и от третьего лица, а отзыв только от первого. Если, к примеру Вы пишете статью для своего блога, то пишете естественно в 1 лице. А если пишете статью на продажу, то всё зависит от требований заказчика.

ID1973
4 года назад
0

Вам никто не сказал главного. Отзыв, как и статья, является всего лишь инструментом для заработка. И не надо говорить о личном мнении, опыте - все это чепуха.

Теперь о кардинальном различии.

Статья, как правило, пишется на заказ, а это значит, что должны быть соблюдены критерии ТЗ - уник, вода, тошнота и т. д. Некоторые знаки заставят проверять у Ильяхова и на Тургенев-Ашманов. Тоже не фонтан.

А отзыв на многих сайтах вообще не проверяется (хотя модеры уверяют, что уник не менее 85% соблюдается). Об орфографии и стилистике лучше помолчим. Это то что касается сайтов отзывов, где вам заплатят, допустим, 5р за 500 знаков. На знаменитом Отзовике контент вообще отстойный попадается. Но есть такой тип отзывов, который оплачивается совсем по другому - от 30 до 300 рублей. Объем по максимуму 1,5 Ксбп, но чаще от 150 до 350 знаков. Зайдите на Адвего - там больше половины таких заданий.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман