ID26
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Иногда, очень редко я лечу больное горло настойкой календулы, это трава на спирту в маленьком пузырьке, продаётся в любой аптеке, стоит копейки. Можно йодинол купить, также в кружку с водой и полоскать по 2-3 раза в день, а в последнее время я ничего этого не покупаю, использую перекись водорода, она также везде продаётся и стоит мало.

Суть лечения горла в том, чтобы убить, как можно больше болезнетворных микробов на гландах и слизистой, где ощущается боль, а перекись водорода у нас очень хорошо с этой задачей справляется.

Что я делаю, наливаю в кружку половину воды, добавляю 2 или 3 чайной ложки перекиси водорода, размешиваю всё это дело и хорошенько полощу. После полоскания перекисью может казаться, что горло стало болеть ещё сильнее, на самом деле это так действует перекись водорода, ещё привкус железа во рту может остаться, но поверьте, это очень эффективный способ, особенно в самом начале, когда горло только только начинает болеть.

Главное, старайтесь не глотать раствор для полоскания, в желудке он не нужен!

ID423
7 лет назад
0

Полощите раствором фурацилина. Или заваренной ромашкой, шалфеем.

ID1122
6 лет назад
0

Средств для лечения больного горла множество. Начинать нужно обязательно с полосканий различными растворами: солевой, ромашка, календула, фурацилин и другие. Подключить после полосканий спреи для горла, их много, на выбор: Гексорал, Ингалипт, Тантум-верде, Люголь и другие. Можно добавить леденцы симптоматические: Аджисепт, Доктор Мом, Септисол и другие. Можно таблетки для рассасывания с лечебным эффектом: Грамицидин, Граммидин, Лизобакт. В промежутках пить чай с медом, с малиной. Укутать горло теплым шарфом.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман